Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Produkte

Sortieren nach

90 Produkte

"Schneefunkeln" – Weißer Glühwein
"Winterherz" – roter Glühwein
"Zartglut" – Rosé Glühwein
1er Präsentkarton
2er Präsentkarton
3er Präsentkarton
Advent im Weingut
Allerhand "trocken"
Allerhand "trocken"
Breitengrad 51
10,50€

14,00€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
André "trocken"
André "trocken"
Heimatweintrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Archivweinprobe
Auxerrois "trocken"
Auxerrois "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bacchus "halbtrocken"
Bacchus "halbtrocken"
Heimatweinhalbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bacchus "trocken"
Bacchus "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Ausgetrunken
Bad Kösen Blauer Zweigelt Rosé "trocken" - 2025
17,50€

0,75l (23,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Ausgetrunken
Bad Kösen Pet Nat Rosé "trocken" - 2025
20,00€

0,75l (26,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bad Kösen Riesling "trocken" - 2023
14,50€

0,75l (19,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bad Kösen Riesling Spätlese -  2025
17,50€

0,5l (23,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bad Kösen Spätburgunder "trocken" - 2023
15,50€

0,75l (20,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bad Kösen Weißburgunder "trocken" - 2023
14,50€

0,75l (19,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bio Gipfelstürmer - Cuvée Deutscher Wein halbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bio Nachtsänger - Cuvée Deutscher Wein lieblich
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bio Rebenwühler - Cuvée Deutscher Wein halbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
BIo Sohlengänger - Cuvée Deutscher Wein trocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bio Sonnenfänger - Rosé Deutscher Wein halbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Bio Traubenräuber - Cuvée Deutscher Wein trocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Blauer Zweigelt "trocken"
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Blütensammler - Rosé Perlwein fruchtig
Blütensammler - Rosé Perlwein fruchtig
Weinberglebenfruchtiglieblich
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Cuvée Tradition Sekt "extra trocken"
14,50€

0,75l (19,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Cuvée Tradition Sekt Rosé "extra trocken"
14,50€

0,75l (19,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Dornfelder "halbtrocken"
Dornfelder "halbtrocken"
Gutsweinehalbtrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Dornfelder "trocken"
Dornfelder "trocken"
Heimatweintrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Fackelwanderung durch die Saalhäuser
Freygeist
Freygeist
trocken
9,50€

0,75l (12,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Gin "Zweigelt"
39,90€

79,80€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Gin „Riesling“
39,90€

79,80€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Glühweingelee
3,90€

1,73€/g)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Gosecker Dechantenberg Riesling "trocken" - 2025
24,50€

0,75l (32,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Gosecker Dechantenberg Weißburgunder "trocken" - 2025
24,50€

0,75l (32,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Ausgetrunken
Grape Ale Rosé
17,95€

0,75l (23,93€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Grauburgunder "trocken"
Grauburgunder "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Grußkarte
Gutschein Kloster Pforta
Herbstwanderung
Kerner "lieblich"
Kerner "lieblich"
Gutsweinelieblich
11,50€

0,75l

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Körbchenträger "fruchtig"
Körbchenträger "fruchtig"
Weinberglebenfruchtiglieblich
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Müller-Thurgau "halbtrocken"
Müller-Thurgau "halbtrocken"
Heimatweinhalbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Ausgetrunken
Naumburg Blauer Silvaner "trocken" - 2025
17,50€

0,75l (23,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Naumburg Elbling Sekt "brut" - 2023
17,50€

0,75l (23,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Sie benötigen Hilfe? Chatten Sie mit uns