Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Produkte

Sortieren nach

90 Produkte

90+ Punktefalstaff Tasting 2024
Naumburg Portugieser "trocken" - 2023
15,50€

0,75l (20,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Naumburg Riesling Kabinett - 2025
Naumburg Riesling Kabinett - 2025
Ortsweinefruchtigsüß
17,50€

0,75l (23,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Obstler
25,00€

50,00€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Pineau de Pforta – Weinlikör
Pinot Réserve "brut"
Pinot Réserve "brut"
Lagenweinebrut
20,00€

0,75l (26,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Sale
Probierpaket "Heimatwein"
69,00€76,50€

10,22€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Probierpaket "Weinbergedition"
76,50€

11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Riesling "halbtrocken"
Riesling "halbtrocken"
Gutsweinehalbtrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Riesling "trocken"
Riesling "trocken"
Heimatweintrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
90 Punktefalstaff
Riesling "trocken"
Riesling "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Rosé "halbtrocken"
Rosé "halbtrocken"
Heimatweinhalbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Rosé "trocken"
Rosé "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Ausgetrunken
Rote Cuvée "halbtrocken"
Rote Cuvée "halbtrocken"
Heimatweinhalbtrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Roter Weinlikör
18,50€

37,00€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Saalhäuser Riesling "trocken" Breitengrad51 - 2025
42,00€

0,75l (56,00€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Saalhäuser Riesling – Alte Reben "trocken" - 2023
23,50€

0,75l (31,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Saalhäuser Weißburgunder "trocken" - 2025
24,50€

0,75l (32,67€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Saalhäuser Weißburgunder – Alte Reben "trocken" - 2023
Silvaner "trocken"
Silvaner "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Silvaner "trocken"
Silvaner "trocken"
Heimatweintrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Spätburgunder „trocken“ 3,0 Liter
Traminer "halbtrocken"
Traminer "halbtrocken"
Gutsweinehalbtrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Traubenbrand
27,50€

55,00€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Traubenkernöl
9,80€

19,60€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Tresterbrand
27,50€

55,00€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Wein & Lebenslust
Wein & Martinsgans
Wein & Schokolade
Wein & Weitblick (Erlebnisweinprobe)
Wein & Wild
Weingelee 3 Sorten
Weingelee Rosé
3,90€

1,73€/g)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Weingelee Rot
3,90€

1,73€/g)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Weingelee Weiß
3,90€

1,73€/g)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Ausgetrunken
Weinlese für Jedermann
Sale
Weinpaket "Fruchtige Vielfalt"
Sale
Weinpaket "Spätsommer"
79,00€87,00€

17,56€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Weinspaziergang
Weißburgunder "trocken"
Weißburgunder "trocken"
Heimatweintrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
91 Punktefalstaff
Weißburgunder "trocken"
Weißburgunder "trocken"
Gutsweinetrocken
11,50€

0,75l (15,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Weiße Cuvée "trocken"
Weiße Cuvée "trocken"
Heimatweintrocken
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Wipfelspringer "fruchtig"
Wipfelspringer "fruchtig"
Weinberglebenfruchtig
8,50€

0,75l (11,33€/l)

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lebensmittelangaben
Sie benötigen Hilfe? Chatten Sie mit uns